Имею ли я право на социальный налоговый вычет?
У меня есть договор страхования жизни, где выгодоприобретателем является мой брат. Якутская налоговая отказывает мне в моем законном праве использовать социальный налоговый вычет, мотивируя тем, что по договору мой наследник в случае моей смерти не является прямым родственником. Как же так получается? Я добропорядочный налогоплательщик не имею этого права?! Разве могут обижать одиноких людей налоговики?! Это дискриминация, нарушение прав граждан РФ. По их логике, если ты круглый сирота, бездетный и холост, платя налоги в государственную казну, не можешь использовать социальный налоговый вычет. Ответьте, пожалуйста! Я ведь, когда застраховала себя, одновременно являюсь и Страхователем и Застрахованным лицом. В случае страхового события, я не буду клянчить деньги у государства, поэтому ведь оно меня поощряет в виде возврата социального вычета. Я права?