Чем грозит просрочка паспорта на 7 лет и могут ли призвать в армию в 27 лет?
Добрый день! Просрочен паспорт на 7 лет . В паспорте нет отметки военкомата . Человеку (мужчина) исполнилось 27 лет . В 20 не менял . Чем это грозит ? И будет ли призываться в армию ,если уже исполнилось 27?
Спасибо.
, Анна Семина, г. Воронеж
Сергей Баландин
Здравствуйте, Анна!
Просроченный паспорт является недействительным, поэтому в силу ч.1 ст.19.15 КоАП РФ гражданин, проживающий в жилом помещении, будет привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере от двух тысяч до трёх тысяч рублей. Согласно ст.22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Удачи!