Могут ли у меня в судебном порядке отсудить деньги?

Здравствуйте! Живем с мужем почти 4 года, есть дочь. Сейчас я в декретном отпуске. Дохода у меня нет. Только зарплата мужа. В мае этого года взяли деньги на ремонт квартиры. Владельцей квартиры является моя мама. До мая в квартире жили квартиранты. В мае муж на себя оформил ссуду. Взяли 300 тысяч на 5 лет. Вставили в квартире окна на сумму 66 тысяч рублей. Вставили дверь входную за 22. Заказали межкомотные двери. В квартире вывезли всю мебель. Сняли все двери, вырубили косяки. Обои отклеяли , ванную и туалет полностью сняли. Остались голые стены штукатурернные. А муж вчера разругался с нами и ушёл. Второй день просит с меня эти взятые в кредит деньги. Делать больше ничего в квартире не хочет. И мне что теперь делать с разрушенной квартирой. Я с маленьким ребенком не в силах контролировать ремонт. Квартирантов в развалины уже не пустишь. Да и деньги он просит отдать ему. Если не отдам угрожает судом. Говорит что через суд отнимет у меня деньги. А без денег я вообще ничего не смогу. Подскажите пожалуйста что мне делать и как быть? И может ли он в судебном порядке отнять у меня их?

, Мария, г. Ульяновск
Иван Дядечко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Надо мириться...

Мария
Клиент, г. Ульяновск

Нет. Он не хочет. Угрожает и требует деньги

Мария
Клиент, г. Ульяновск

угрожает судом.

Александр Степанидин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Долг по кредиту это общий долг супругов. Решением суда эта задолженность по общему правилу будет равной между супругами, выплачивать ее Вам придется. Лучше наладить отношения с супругом.