Заявление в суд по поводу поломки телефона

Здравствуйте,купила дорогой телефон самсунг в декабре,в январе месяце произошла первая поломка,не включалась камера,отправили на проверку качества,прислали ответ чтонадо на ремонт,отправили его на ремонт,в мае месяце произошла вторая поломка, разговорный динамик (очень плохо слышно),пошла писать заявление на расторжение договора,они мне опять предлогают отправить на ремонт.но я хочу расторгнуть договор и вернуть свои деньги,хочу написать исковое заявление в суд,выйграю ли я это дело?сейчас нахожусь в положении на 7 месяце,всю беременность пришлось понервничать.

, Гиляна, г. Элиста

Здравствуйте!

Только при условии, что дефект является существенным Вы имеете шансы на выигрыш. Направьте для начала письменную претензию на основании статьи 18 Закона «О защите прав потребителей», а затем в случае отказа обращайтесь в суд. В претензии укажите недостаток и свое требование — возврат денежных средств, либо замена товара.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.