Имеет ли право руководство школы забирать мою учебную нагрузку?
Я учитель английского языка. Работаю в школе 2 года. Меня приняли на место ушедшей в декретный отпуск учительницы. В последний год моя учебная нагрузка была 26 часов в неделю (плюс 4 часа внеурочная). В будущем году из-за увеличения количества детей общая нагрузка в школе еще увеличится. Под предлогом возвращения ставки выходящему из декрета работнику у меня забрали ВСЮ учебную нагрузку, разделив ее между собой. Теперь у шести других учителей нагрузка от 25 до 30 часов, а для меня учебной нагрузки "не хватило". Вместо этого руководство школы мне предложило вести внеурочную работу. Но я учитель англ.языка, а не педагог доп.образования. С работой справляюсь, взысканий не было, ученики и родители моей работой довольны. Законодательство запрещает уменьшать нагрузку учителю, почему этот закон не распространяется на меня? "Моих" часов хватило бы на двоих.
Более того, можно также попытаться взыскать заработную плату, которую Вам недоплатили из-за невозможности работать на полную ставку. Вот как раз пример судебной практики, когда была взыскана недополученная вследствие уменьшения учебной нагрузки заработная плата и отпускные http://usperm.ru/practice/resh...