Добрый день, Нина.
Не могу согласиться с коллегами, увы, но Вы не сможете расторгнуть договор найма сейчас, а только в 2019 году. Проблема в следующем.
В 2013 году у Вас был заключен договор краткосрочного найма жилого помещения(11 месяцев). Срок этого договора истёк в сентябре 2014 года.
После этого, так как наниматель продолжил пользоваться жилым помещением, а собственник не возражал, то у Вас фактически сложились новые договорные отношения, но уже не по договору краткосрочного найма, так как по закону такие договоры не продляются:
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ
2. К договору найма жилого помещения, заключенному на срок до одного года (краткосрочный наем), не применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 677, статьями 680, 684 — 686, абзацем четвертым пункта 2 статьи 687 настоящего Кодекса, если договором не предусмотрено иное.
Поэтому ст. 684 о продлении договора на тот же срок, на которую ссылаются коллеги, увы не применима.
Далее. Как я уже сказал, у Вас сложились фактические отношения договора наймйа. И здесь самое неприятно для Вас — если договором не определён срок найма, то он считается заключеннымна 5 лет:
Статья 683. Срок в договоре найма жилого помещения
1. Договор найма жилого помещения заключается на срок, не превышающий пяти лет. Если в договоре срок не определен, договор считается заключенным на пять лет.
И у Вас как раз такая ситуация, потому что у Вас с 2014 года фактически действует не краткосрочный договор 2013 года, и не его продлённый вариант, а новый договор от 2014 — устный, в результате фактически сложившихся договорных отношения, и его срок пять лет, т.е. до сентября 2019 года
Так речь не о расторжении, договор прекращен в связи с истечением срока на который он заключался.
Статья 407 Гражданского кодекса РФ:
Договором заключен на определенный срок, а значит обязательства прекращаются в связи с истечением этого срока в силу договора, это не расторжение а прекращение договора.
я завтра выложу его копию