Как быть, если не отдают заработную плату?
Я работал по договору об оказании возмездного услуг но работодатель не выплачивает заработную плату что делать?
Добрый день Иван!
Рекомендую следующий порядок действий:
1. Письменное заявление, поданное под подпись работодателя или направленное Почтой России с описью вложения, содержащее вашу описанную ситуацию, ваши требования и сроки на их исполнение.
2. Предупреждение, а в дальнейшем обращение в трудовую инспекцию РФ.
3. На основании полученных документов от работодателя и трудовой инспекции формируете документы для обращения в суд с иском о взыскании денежных средств.
Успехов вам в решении ваших вопросов!
Здравствуйте, Иван
Обращайтесь в суд для взыскания денежных средств. Возможно два пути:
а) взыскивать на основании договора возмездного оказания услуг не выплаченные денежные средства
б) признавать договор трудовым и взыскивать их и компенсации морального вреда