8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если висит долг с прошлой работы, но виноват не я?

Здравствуйте,в прошлом году работал на птицефабрике,кладовщиком.Где то осенью,я не смог утром встать на работу,киста копчика была,шышка вздулась,в итоге лег на больничный,операция и продолжение больничного,поскольку не мог работать и предстояла операция по удалению кисты. Перед этим было переименование или как назвать не знаю с ЗАО на ООО в итоге пересчитывалось яйцо и перед этим 20 коробок яиц ушли в никуда,типо отгрузил не правильно,хотя при загрузке фуры больше положенного не вместилось бы,в итоге так и не узнали куда делись. В итоге пока был на больничном,на мое место взяли другого человека(узнал от того человека,работал раньше,он мне и сказал что его взяли и спросил типо уволился ли я),я был в шоке,попросился на 1 день поехал туда а мне сказали что да типо я в резерве сейчас и предложили типо идти мешки кидать на кормоцех,на что я отказался однозначно. В итоге в тот же день напомнили мне про те 20 коробок и что надо разбираться. пробыл я там до вечера с этими разборками,писали объяснительные с нашего отдела,в итоге работал я и загружал я типо я виноват. Я начал возмущаться,в итоге на камерах ничего,по компьютеру отгрузке тоже не чего не смогли найти. Крайний остался я,уехал домой,сказал в больнице что не буду делать вторую операцию,проблемы на работе,на что они не стали давать больничный а дали на то время когда была операция и реабилитация,а последующие дни типо не оплачиваемый больничный не сделали. Но не в этом суть. В итоге снова на работу приехал,не увольняли пока не разобрались с яйцами,грозило типо увольнение по статье,а это как я знаю не смогу потом нормально работать или найти работу. Решали решали всё равно я виноват,я работал в это время,типо я куда то дел 20 коробок,смешно и нет. В итоге надоело это и взял вину на себя,они повесили 20 коробок на меня и выписали мне сумму на 21-22 тысячи примерно,из которых они забрали деньги при увольнении почти 10 тысяч и сказали выплатить ещё почти 11 тысяч потом,пришлось подписать что согласен чтоб забрать трудовую нормальную и устроиться на другую работу,поскольку жилье съемное,денег не было из за них и долг за квартплату. Теперь должен по сей день и так не платил,а здесь приехали и начали расспрашивать почему не отдал деньги и когда выплачу. В итоге родные говорят что дурак что подписал,Сам знаю,но иначе нормальную трудовую не получил бы,В итоге до сих пор долг за квартиру,кредит недавно выплатил чтоб часть отдать долгов. Всё благодаря этой птицефабрики. Подскажите как сделать чтоб они отстали и не платить им

Показать полностью
, Алексей, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

Если бы я попал в такую же ситуацию, то я бы не стал платить оставшуюся часть суммы, которую они требуют. Пусть идут в суд, доказывают факт недостачи, предоставляют документы о полной материальной ответственности и т.д. Я бы посмотрел, правильно ли работодатель оформил документы… По поводу документа о согласии с недостачей, я бы заявил в суде о том, что он был подписан под давлением, под угрозой «увольнения по статье». Незаконное решение суда первой инстанции потом можно обжаловать в суд апелляционной инстанции.

С уважением, Данькин Сергей

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С момента без вести пропавший прошло более полугода, но погибшим не признать
Списываются ли долги участникам сво. Муж без вести пропавший на сво. У него 1/4дол в квартире, в которой проживает его дочь от первого брака. Он там не прописан и не проживает. Квартирой полностью пользуется дочь с её мужем и детьми. У дочери большой долг за квартиру. Суд вынес приказ о б оплате долга моемк мужу, без вести пропавшему. Но он там не проживал, с того момента как туда заселилась его дочь. Что он должен заплатить? У меня доверенности от мужа нет. В суде говорят принимайте наследство оплачивайте долг. (с момента без вести пропавший прошло более полугода, но погибшим не признать.
, вопрос №4972882, Наталья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Собственником половины квартиры является ребёнок, можно ли продать квартиру, если новый дом покупает отчим, но он не брал опеку над ребёнком
Собственником половины квартиры является ребёнок, можно ли продать квартиру, если новый дом покупает отчим, но он не брал опеку над ребёнком
, вопрос №4970651, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у меня такой вопрос: В 2023 году банк подал заявление на мое банкротство я пытался до этого не доводить но тем не менее, был назначен фин
Добрый день, у меня такой вопрос: В 2023 году банк подал заявление на мое банкротство я пытался до этого не доводить но тем не менее, был назначен фин. управляющий. он запросил сведения о моем имуществе ну и так далее разместил уведомление в коммерсанте и на федресурсе, кредиторы заявили свои права (ну или как там это называется), но у меня еще был кредит на авто в банке у которого отозвали лицензию и учредители этого банка создали Коллекторское агенство которому передали долг и держатели этого долга как выяснилось позже не заявились. Я заключил мировое соглашение с заявившимися кредиторами и закрыл все долги перед ними. спустя год появился держатель того кредита который не заявлялся и сейчас повторно подал на мое банкротство ссылаясь на то что он не знал о моем банкротстве и вправе требовать выплату долга. Но как я понимаю после банкротства все не заявленные долги списываются. или они могут это сделать?
, вопрос №4963808, Денис, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у мужа с работе алименты отправили 15 мая, расчетный лист за апрель, но пристав не видит этих денег
Здравствуйте у мужа с работе алименты отправили 15 мая ,расчетный лист за апрель,но пристав не видит этих денег в фссп,говорит они не поступали в казначействе или где то могли завистнуть ,что делать в этом случае а если они вообще потеряются и не поступят
, вопрос №4963411, Марина, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть и как поступить и стоит ли вносить половину чтоб потом не было у нас проблем?
Здравствуйте У нас умерла мама в ноябре( Нас 4 е наследника. Мы получили наследство -1/2 квартиры на 4 х. То есть по 1/8 на каждого. В документах прописана стоимость за долю 1800 Но у мамы был кредит в атб -404 тысячи и кредитка в Сбербанке- с лимитом на 220 тысяч . На момент смерти она была пустая . Я обратилась в банки . Атб подал в суд . А Сбербанк нет . Но долг уже по кредитке 282 тысячи . Такой вопрос - мы с братом не общаемся еще с двумя наследниками никак . Но хотим внести по долгам ровно половину там и там за нас двоих . Суд назначен на 1.06.26 . Могут ли нам присудить выплачивать остальное? Могут ли арестовать счета ? Как быть и как поступить и стоит ли вносить половину чтоб потом не было у нас проблем?
, вопрос №4963243, Екатерина, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.06.2018