Оформление деклараций по продаже нежилого помещения физ лицом при наличии ИП

Ип на усн 6% основной вид деятельности сдача в аренду комм. Недвижимости. Кассы нет. Все поступления от сдачи безналом поступают на счет ип. 10 апреля 2018 продал как физ лицо нежилое помещение которое сдавалось в аренду. За наличные. Просто расписка. Заверенно нотариально. В собственности более 5 лет. Продано по цене выше 0.7 от кадастровой стоимости. Вопрос. Я собираюсь заявить эту сумму в доход по усн 6% и заплатить сначала в авансовом периоде до 25 июля. Ну и отразить их в итоговой декларации ип в 2019. Все правильно делаю? Нужно ли дублировать продажу (без уплаты налогов тк более 5лет) в декларации физ лица?

, Наташа, г. Нижний Новгород
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Вопрос. Я собираюсь заявить эту сумму в доход по усн 6% и заплатить сначала в авансовом периоде до 25 июля. Ну и отразить их в итоговой декларации ип в 2019. Все правильно делаю? Нужно ли дублировать продажу (без уплаты налогов тк более 5лет) в декларации физ лица?

Наташа

Наталья, добрый день! Все верно, дублировать данный доход в 3-НДФЛ не нужно т.к. в силу ч. 3 ст. 346.11 НК применение УСН освобождает от уплаты НДФЛ в части доходов от предпринимательской деятельности