Возврат налога за покупку транспортного средства, которое уже продано

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить возврат налога на покупку транспортного средства, если оно уже продано? И, если это возможно, какие документы нужно оформить для этого, и в какие сроки после продажи это можно сделать? Транспортное средство было в собственности менее 3-х лет.

, Каролина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Каролина!

Законодательством возврат налога на покупку ТС не предусмотрено

Каролина
Клиент, г. Москва

А на продажу?

Тоже не предусмотрено. Налог возвращается только в случае покупки недвижимости.