Правомерны ли действия правления садового товарищества в отношении собственника з/у?

Имею приватизированную земельную делянку в Феодосии(Крым) в садовом товариществе. В 2014 году после перехода Крыма до России в Садовом Товариществе проводилась перерегистрация на Росийское законодательство,о чем я не был оповещён.Заявление на выход из Украинского СТ и вход в Росийское СТ не писал.На вопрос к Прввлению СТ каким образом я стал членом нового Росийского Садового Товарищества отвечают: "Автоматически был переведён" Протокол собрания на котором я был зачислен в новое садовое товарищество отказуются давать.А взносы требуют платить наличными,поставили условие если в течении месяца не заплачу заберут земельную делянку.Правомерны ли все вышеперечислннные действия Правления садового товарищества?

, Сергей, Киев
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Сергей.

Нет, неправомерны действия Председателя Вашего товарищества. Вам следует письменно потребовать предоставления необходимой информации в официальной форме. Передайте запрос под роспись (на Вашем экземпляре), если откажутся принимать запрос — направьте почтой заказным письмом с уведомлением. Любое требование оплаты чего бы то ни было должно быть обосновано.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.