Обязан ли мне продавец выдать аналогичный мотоблок?
отдал в ремонт мотоблок на 45 дней..продовец обязан выдать мне мотоблок похожий на мой на время ремонта
, алексей, с. Ербогачен
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Нет, в данном случае продавец не обязан предоставлять замену. Исходите из следующего:
ПЕРЕЧЕНЬ
ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ
НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ
ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ
АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА
1. Автомобили, мотоциклыи другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства