Как заставить застройщика подписать дефектологическую ведомость при приемке квартиры?
Добрый день! при осмотре квартиры с отделкой при помощи приемщика были выявлены недостатки. При подписании дефектологической ведомости ,в которой были указаны все недостатки под подписью дольщика стояла фраза" сколы ,царапины, трещины при косметическом ремонте не являются основанием для непринятия квартиры по акту-приемки,т.к. квартирой можно пользоваться." один из дольщиков подписать ведомость отказался,т.к. не согласен с этой формулировкой застройщика.Формулировку застройщик убрать отказался.Застройщик отказался поставить печать и подпись,но устно пообещал дефекты исправить в 45 дневный срок.Имеет ли юридическую силу документ не подписанный застройщиком. Имеет ли право застройщик не подписывать документ и вносить такую фразу в дефектологическую ведомость.Что делать?