Как реагировать на вызов в военкомат по телефону?

Здравствуйте. После 11ого класса я ушел в колледж, 7ого июня защитил диплом, выдают его 3его июля. В субботу 16 июня мне позвонили с незнакомого номера и сказали что по их сведениям у меня заканчивается отсрочка и сказали что ждут меня в военкомате в таком-то кабинете к 11 часам во вторник(завтра) с паспортом и приписным свидетельством. Что меня может там ждать в таком случае и могу ли я не приходить? Дело в том, что я хочу попасть в осенний призыв, поступив в институт, взять академ и спокойно уйти в армию осенью.

, Михаил, г. Москва

Добрый день,

В военкомат вызывают повесткой под расписку, т.е Вы своей рукой пишете на документе (повесте), что обязаны явиться в военкомат такого-то числа и ставите свою роспись.

По телефону может позвонить кто угодно.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 26)

С уважением,