Как подать в суд на работодателя за полученные травмы работником?
Здравствуйте,у меня муж 9 числа попал в аварию на грузовой машине,работал на частника,виноват в аварий хозяин машины так как колёса которые просил купить муж он не приобрёл,сейчас муж лежит в больнице,сломана нога,рука,множественные ушибы и ссадины,сотрясение головного мозга.Работал без оформления,без договора.Хозяин машины оказывать материальную помощь отказывается,в данный момент мужу требуется операция,как нам быть?стоит ли нам писать заявление в прокуратуру по поводу травм полученных по вине работодателя?