Имею ли я право на досрочную пенсию в данном моем случае?
Отслужил в ВС СССР 12.8 лет.Имею гражданскиий трудовой стаж 25 лет. Имею право на пенсию? Мне 56 лет
.Если да, то куда мне обратится
, Николай, г. Выборг
.Если да, то куда мне обратится
Здравствуйте, Николай!
Право на военную пенсию возникает в случае, если на момент увольнения из ВС у вас общий трудовой стаж составляет не менее 25 лет, из которых не менее 12 лет 6 месяцев составляет военная служба.
Если на момент увольнения вы не отвечаете этим условиям, право на военную пенсию вы не имеете. Право на гражданскую пенсию у вас возникнет на общих основаниях — при достижении 60 лет, а с учетом последних веяний по поводу пенсионного возраста — чуть позже (заивист от года рождения).
А судебная практика по моему вопросу есть?
Мне о такой практике неизвестно