Каковы последствия того, что заказанные вещи не забираются с почты?

Много раз заказывала товары через интернет, но не разу не забирала,, что может быть мне за это и куда делись товары с почты

, Светлана, г. Брянск
Павел Сёмин
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Светлана!

Вам за это ничего не будет. Почта отправила товары обратно, уничтожила их или взяла в собственность.

По Правилам оказания услуг почтовой связи, посылки и бандероли хранятся в течение 15 дней, после чего отправляются обратно тому, кто их прислал. За пересылку платите не вы, а отправитель. Если отправителю посылка не нужна, то её будут хранить 6 месяцев, а потом уничтожат или передадут в собственность почты.