Как будет называться судебный акт, вынесенный первой инстанцией по апелляции?

Если апелляция по гражданскому делу перешла по правилам первой инстанции она должна вынести решение или апелляционное определение? Как будет назваться судебный акт?

, Анастасия, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

Анастасия

Разумеется, определение:

Статья 327. Порядок рассмотрения дела судом апелляционной инстанции

Суд апелляционной инстанции повторно рассматривает дело в судебном заседании по правилам производства в суде первой инстанции с учетом особенностей, предусмотренных настоящей главой.

Статья 329. Постановление суда апелляционной инстанции

1. Постановление суда апелляционной инстанции выносится в форме апелляционного определения.