8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании увольняют работников бюджетной организации?

Здравствуйте,работаю в детском саду младшим воспитателем.Меня попросили уволиться.До этого у меня была ссора с соседями и они пришли к заведующей и нажаловались на меня.И тут заведующая начала выяснять из за чего у нас ссора и я ответила что ее это не касаеться развернулась ушла.Позже намного позже вышел приказ "кто работает в образовательной сфере" должен соблюдать вести себя как подобает.Даже дома,на улице хоть где бы это не было.По этому приказу она должна меня уволить.Попросила написать заявление.И я теперь незнаю что мне делать.Муж у меня не работает,двое не совершенно летних детей.

Показать полностью
, Лариса, г. Улан-Удэ

Добрый день

В данном случае работодатель не имеет право расторгнуть с Вами трудовой договор и требовать от Вас написания заявления об увольнении по собственному желанию. Ваша личная жизнь, не имеет никакого отношения к исполнению Вами Ваших функциональных обязанностей.

Если Вас уволят по статье, это будет нарушением и суд восстановит Вас на работе, а работодатель выплатит Вам заработную плату за время вынужденного прогула.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На каком основании мне могло быть предъявлено уголовное обвинение, если за мной числятся только долги по ЖКХ?
Сегодня через Госпочту на Госуслугах я получил извещение о выставлении мне штрафа (см. прилагаемый файл). Вопрос состоит в том, что первая цифра номера дела - '1' - говорит о том , что это уголовное дело, в то время как никаких уголовных преступлений я не совершал. На каком основании мне могло быть предъявлено уголовное обвинение, если за мной числятся только долги по ЖКХ?
, вопрос №4972754, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На каком основании это можно сделать?
Здравствуйте, подскажите могу ли я вступить в наследство ранее 6 месяце, если я единственная дочь, мама была в разводе, других детей нет. На каком основании это можно сделать? Интересует машина, которая была оформлена на маму и на которой по закону я сейчас не имею права ездить. Спасибо
, вопрос №4971498, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На каком основании в ЗАГСе берут деньги 10000 тысяч рублей при регистрации брака
На каком основании в ЗАГСе берут деньги 10000 тысяч рублей при регистрации брака
, вопрос №4969556, Денис, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я разместить бытовку, установленную бетонные столбики, на берегу озера без каких-либо согласований с гос организациями?
Могу ли я разместить бытовку,установленную бетонные столбики, на берегу озера без каких-либо согласований с гос организациями?
, вопрос №4965691, Михаил, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И на каких основаниях они могут нам отказать?
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу моего мужа. Он 6 лет был оформлен по уходу за инвалидом 1группы, за своей бабушкой. В этом году бабушка у него умерла и он снялся с учета по уходу, в этом же месяце его тетя получила 1 группу инвалидности по онкологии и хотела оформить его по уходу. Придя в сфр ей сказали, что такое вряд ли получится и не стали ничего оформлять. Через неделю после смерти бабушки ему пришла повестка в военкомат и они повторно обратились в сыр, чтобы оформить уход, на что им там сказали, что они этого сделать не могут, максимум через год и отправили напрямую в военкомат. Позже мы позвонили в тот де сыр и задали вопрос как оформить уход, и в ответ получили, что можно оформить уход только за ребенком-инвалидом, а за просто инвалидом 1 группы они оформлять уход не могут. На вопрос почему – ответа нет. «Ну мы щас не можем оформить, мы можем оформить только в начале года , приходите в следующем году, а щас идите в военкомат, может они вас там пожалеют и на слово поверят». У тети нет детей и других родственников, которые могут за ней ухаживать. У нее есть документ, доказывающий, что она нуждается в уходе. Подскажите как нам быть в этом случае? Правда ли можно оформлять уход за инвалидом только в начале года? И на каких основаниях они могут нам отказать?
, вопрос №4958165, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.06.2018