Нет возможности оплатить услуги адвокатов

в 2006 году приобрели дом, вовремя не смогли зарегистрировать право собственности из-за потери договора купли-продажи. к сожалению, нет возможности оплатить услуги адвокатов. продавец по договору отказывается ехать на регистрацию в госреестр, прав на дом с землей не предъявляет. возможно ли выиграть дело о признании права собственности без участия адвокатов, если из документов лишь заверенный нотариусом договор купли-продажи? и какую госпошлину нужно платить-как дело имущественного характера и исчислять сумму из стоимости недвижимости или установленную по делам неимущественного характера? заранее огромная благодарность

, Ольга, г. Екатеринбург
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Если у Вас заверенный договор купли-продажи, зачем Вам в суд? Или я что - то не так понимаю? Вы пишите есть в наличии заверенный нотариусом договор купли-продажи? Идете с ним в регпалату. Кадастровый паспорт, может быть еще нужен. Не всегда. От прежнего собственника свидетельства - на погашения. А еще в регпалате ежедневный прием граждан и справочная служба - бесплатно.