8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими могут быть последствия моего увольнения из ВС РФ?

Здравствуйте! Я прохожу военную службу по контракту на корабле.(контракт истекает 22.06.2018г.) Признан Военно-врачебной комиссией не годным к службе в плавсоставе. Мною был написан рапорт 6 июня 2018 года. о том, что я не годный к службе в своей должности, от других должностей я отказываюсь и прошу уволить меня по ОШМ, который подал установленным порядком. 19 июня 2018 г. заведено административное расследование по поводу выезда мной за границу без согласования с командованием.(имею 3 форму допуска). Вопрос какие могут быть последствия из этого для моего увольнения из ВС РФ по ОШМ? (приказ об увольнении еще не состоялся) Спасибо.

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр! Согласно Положения о порядке прохождения военной службы, за 4 месяца до окончания контракта Вы должны были написать рапорт на продление контракта, либо, в случае отсутствия такого рапорта, подлежали увольнению по окончании контракта. Рапорт от 6 июня 2018  — настолько поздно написан, что Вы уже должны были быть уволены приказом по личному составу по окончании контракта и должен быть уже приказ об исключении Вас из списков личного состава воинской части с 22.06.2018 г.

Вопрос какие могут быть последствия из этого для моего увольнения из ВС РФ по ОШМ?

Александр

Практически никаких: по окончании расследования Вас надо ознакомить, вы можете это оспаривать, затем, если даже будет приниматься решение об увольнении в связи с невыполнением условий контракта, должна быть аттестационная комиссия (а это сначала отзыв, с которым Вас знакомят, затем — не менее чем через две недели — атт. комиссия. Все сроки Вашего увольнения будут пропущены. Если 22.06.2018 г. Вас не исключат из списков личного состава части — смело в прокуратуру с заявлением о незаконном удержании на военной службе.

В данном случае увольнение по ОШМ — уже поздновато, т.к. опять же срок Вашей службы выйдет за пределы контракта.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
При отказе увольнения по собственному желанию, каковы обоснования к моему увольнению?
Добрый день! Работаю у ИП директором магазина 1,5 года. Неделю назад от руководства получила предложение уйти по собственному желанию, которого не имею. В договоре в случае увольнения выплаты не регламентированы. 1. Предусмотрен ли какой-либо срок для уведомления? 2. Могу ли получить компенсационные выплаты от ИП (в договоре не регламентирован этот момент)? 3.При отказе увольнения по собственному желанию, каковы обоснования к моему увольнению?
, вопрос №4865821, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На какой срок мой сын посещать РФ без постановки на учет?
Мой сын 20 лет проживает на Кипре (резидент Кипра, российский гражданин). Когда ему исполнилось 18 лет, я сообщила в военкомат, что он проживает и учится за рубежом. Мне сказали, что в таком случае его дело уходит в архив (на основании справки об обучении за рубежом, которую я предоставила), и он должен повторно встать на учет, когда вернется в Россию. Никаких подтверждающих документов не дали. На какой срок мой сын посещать РФ без постановки на учет? Спасибо
, вопрос №4865657, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли быть последствия в случае смерти бабушки для родственика представителя и если да как их нивелировать оставив бабушку в пансионате, тк бабушка очень плохо себя чувствует и лежачая
Добрый день. Есть вопрос по ответственности по содержанию родственника по факту недееспособной бабушки (деюро недеесопосбность не зафиксировна) она содержится в пансионате, договор на содержание оформлен на другого ее родственика (представителя). Могут ли быть последствия в случае смерти бабушки для родственика представителя и если да как их нивелировать оставив бабушку в пансионате, тк бабушка очень плохо себя чувствует и лежачая. Её письменного согласия или договора от ее имени нет, тк она не в состоянии расписаться и чтото внятно подтвердить. Уход в пансионате за ней полный в т.ч. за лежачей.
, вопрос №4865414, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, законно ли мое увольнение?
Здравствуйте. В данный момент я нахожусь на принудительных работах, исправительный центр расформировывают и всех осуждённых увольняют по ч. 2 ст 60.9 УИК "в связи с сокращением объёма работ". Сегодня меня тоже уволили, но я на 16 неделе беременности и до декрета ещё 14 недель. Подскажите, пожалуйста, законно ли мое увольнение?
, вопрос №4865211, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.06.2018