Что делать, если сократили и не дают зарплату за три месяца?
Здравствуте! Мой муж попал под сакрощение. Зарплату не отдают за три месяца,говарят денег нет. Я кобы организация обонкротилась. Муж написал заявление на отпуск 28 дней(прошлый отпуск не отгулял). Сказал,что не уволиться пока не выплатят деньги. Что делать,куда нам идти?
Здравствуйте Наталья.
Вам необходимо написать заявление в трудовую инспекцию и обратиться в прокуратуру. Если и этого будет недостаточно, то обратиться с заявлением в суд.
Работодатель обязан произвести с Вами расчет в полном объеме, в том числе Вам полагается компенсация за отпуск.
Для информации - Статья 145.1 Уголовного кодекса России предусматривает ответственность за невыплату заработной платы в течение длительного срока.
С уважением, юрист Александр.