Что означают мандатные отношения и какова полная формулировка?

Здравствуйте,помогите пожалуйста, нужно дать определение что такое мандатные отношения,мандатные отношения это-

, Полина, г. Кемерово
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Полина.

Если мандат является документом, наличие которого подтверждает законность того или иного представительства, то мандатные отношения, это отношения между тем, кто наделяет мандатом и тем, кто осуществляет данное представительство (так, например, в международных отношениях мандат может подтверждать права, предоставляемые правительством страны) .

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Полина, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.