Как получить жилье матери-одиночке в данном случае?
Я мама одиночка , жильё в котором я прописана сейчас не пригодно для жилья и я до сих пор не пропсала ребёнка, как я могу получить жильё, я ходила в МФЦ там мне дали перечень документов, но ничего не поняла да честно говоря у меня нет денег делать документы, как мне быть?
, Валентина, г. Волжский
Мария Сухорослова
Здравствуйте.
Вас должны поставить на учет как нуждающуюся в жилье на основании того, что ваше жилье не пригодно. (п. 33 Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47.)
И тот перечень, что вам выдали необходимо обязательно собрать, что бы вас поставили в очередь. В противном случае, не собрав, данные документы, установленные законом, вам просто откажут в очереди. То есть, у вас нет возможности не собирать этот пакет, если хотите встать в очередь.