8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я оплачивать установку электросчетчика?

Обязан ли я оплачивать установку электросчетчика. На сегодняшний день оплата проводится в компанию Мосэнергосбыт. Счетчик просрочен. Почему я обязан оплачивать установку нового счетчика?

, андрей, г. Москва

Андрей здравствуйте!

В соответствии с п. 145 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 04 мая 2012г. № 442, собственник энергопринимающих устройств, несет обязанность по обеспечению сохранности и целостности прибора учета. В связи с чем, прибор учета относится к имуществу собственника, а значит все финансовые затраты на его обслуживание и сохранность несет владелец помещения. Помимо этого, согласно ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации») обязанность по организации (восстановлению) учета потребляемой электроэнергии лежит на потребителе независимо от места установки прибора учета

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, я сирота не жил в квартире 8 лет и сейчас мне старшая по дому насчитала долг за тсж 32000. Обязан ли я опл
Здравствуйте, я сирота не жил в квартире 8 лет и сейчас мне старшая по дому насчитала долг за тсж 32000. Обязан ли я оплачивать если квартира не в собственности
, вопрос №4972644, Ольга, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И при прохождении полиграфа обязаны ли мне выдать результат?
Добрый день, на работе служба безопасности принуждает пройти полиграф. В должностных обязанностях это не прописано. Правомерно ли это. И при прохождении полиграфа обязаны ли мне выдать результат?
, вопрос №4969229, Надежда, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязан ли он выплачивать, если квартира сдана и там живут чужие люди?
Здравствуйте, отец проживал по соц найму, выписался в 2019 году, остался долг, в 2026 году сообщили о долге, есть ли срок давности задолжности ? Обязан ли он выплачивать , если квартира сдана и там живут чужие люди ?
, вопрос №4967287, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязана ли школа, оповещать родителей о предстоящей вакцинации, за день-два до?
Обязана ли школа, оповещать родителей о предстоящей вакцинации, за день-два до? Несёт ли ответственность классный руководитель за отсутствия информации о предстоящей вакцинации?
, вопрос №4967335, Вика, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нас обязаны прописать в новую квартиру и обязаны ли нас вписать в новый договор социального найма?
Добрый день! Дети и я не вписаны в договор социального найма, но прописаны в квартире. Вписан муж и свекровь в договор социального найма. Дом признан аварийным и подлежит сносу. Предлагают другую квартиру. Нас обязаны прописать в новую квартиру и обязаны ли нас вписать в новый договор социального найма?
, вопрос №4966737, Анна, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.06.2018