Какой вид налогообложения выбрать для продуктового магазина?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какой вид налога лучше подойдет для продуктового магазина прилавочного типа (усн,енвд,псн)? ИП,торговая площадь 51м2, общяя около 90м2, средний товарооборот 600000р

, Сергей, г. Нижний Новгород
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Подскажите пожалуйста какой вид налога лучше подойдет для продуктового магазина прилавочного типа (усн, енвд, псн)? ИП, торговая площадь 51м2, общяя около 90м2, средний товарооборот 600000р

ПСН не подходит по площади.

А ЕНВД — это муниципальный режим. Поэтому он зависит от того, на какой именно территории будет находится торговая точка. То есть нужно смотреть местное законодательство.

Но навскидку могу сказать, что при таком обороте ЕНВД обычно выгоднее. Если только он есть в вашем районе.