Имеют ли право в данном случае расходовать наши общие деньги?
Доброе утро. У меня такая ситуация.
Каждый месяц сдаём деньги на общедомовые нужды,проживаю в многоквартирном доме.
К дому имеется подъезд автотранспорта,но на днях жильцы решили сделать ещё один подъезд к дому с другой стороны,установив ворота за счёт тех денег которые сдаются на общедомовые нужды. Имеют ли они право расходовать на это общие деньги? Повторяюсь один подъезд уже имеется.
, Владимир, г. Краснодар
собрание было проведено но не официальном уровне, без акта о собраний жильцов. Меня не пригласили, узнал от сеседей.
Тогда потребуйте протокол общего собрания жильцов, его Вам должны предоставить. Не совсем поняла, что значит проведено «но не на официальном уровне» — это значит, что они просто сели, поговорили и решили подъезд делать? Если так и было, то нет, это незаконно, и общие деньги на это расходовать нельзя.