Получение компенсации за травму, являющуюся следствием работы

Сегодня хирург поставил диагноз паховая грыжа на сроке беременности 25 недель. Могу ли потребовать компенсацию от работадателя, что грыжа стала следствием работы

, Ира, г. Новосибирск
Форк Марас
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина, если Вы сможете доказать, что болезнь стала следствием ненадлежащих условий труда, то Вам полагается возмещение на лечение в соответствии с Трудовым кодексом РФ.