Как рассчитывается размер страховой суммы по ОСАГО для нескольких потерпевших?
Как рассчитывается размер страховой суммы по осаго 400000 это всего или на каждого потерпевшего? Спасибо
, Анастасия, г. Москва
Роман Исаев
Здравствуйте, на каждого в данном случае производятся вылпаты
Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»Статья 7. Страховая сумма
Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей;