Смена директора ООО при увольнении по собственному желанию

Добрый день. Два года назад приказом учередителей был назначен директором ООО, через пол года уволился по собственному желанию, в трудовой сделали отметку об увольнении. Прошло 1.5 года и стали приходить бумаги с налоговой, пенсионного. ООО после моего увольнения никаких действий не производила, учредителей не могу найти уже год, в налоговой сказали что сменить руководителя или признать фирму банкротом может только учередители, который не могу найти, подскажите как мне быть? Что делать?

, ЮРИЙ, г. Усинск

Добрый день! Сейчас существуют специальные правила о внесении в ЕГРЮЛ записи о том, что сведения о бывшем директоре являются недостоверными. Они установлены приказом ФНС России от 11.02.2016 № ММВ-7-14/72@. В приложении № 3 к этому документу приведена форма № Р34001 «Заявление физического лица о недостоверности сведений о нем в Едином государственном реестре юридических лиц». Данное заявление отправляете по почте, предварительно заверив подпись у нотариуса,  или отвозите в ФНС и там расписываетесь при инспекторе.