Нужно ли перезаключать договор на газ со службой?
Здравствуйте,у меня в договоре на оказание газовых услуг, написано то,что он бессрочный,но газовая компания настаивает на его перезаключения,что делать,спасибо. Татьяна.
, Татьяна, г. Короча
Алексей Дякин
Здравствуйте, Татьяна
А какие аргументы газовая компания приводит, понуждать заключать договор не имеют права, у нас свобода договора
Статья 421 ГК РФ. Свобода договора (действующая редакция)
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.