Имеем ли мы право переложить штраф на главного бухгалтера?

Добрый день, просьба проконсультировать,

Генеральному директору грозит штраф от пенсионного фонда, просьба пояснить - чем мы можем мировом суде доказать непричастность ген. директора к данному факту и сослаться на вину главного бухгалтера.

Проблема в том, что ген. директор числится на 0,5 ставки и совершенного не хотелось бы на него вешать этот штраф. Может судебная практика была ?

, Анна, г. Сызрань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Генеральному директору грозит штраф от пенсионного фонда, просьба пояснить — чем мы можем мировом суде доказать непричастность ген. директора к данному факту и сослаться на вину главного бухгалтера.

Анна

Анна, добрый день! Если возбуждено дело об административном правонарушении в отношении должностного лица, то Вам надо представить документы, подтверждающие, что исполнение обязанностей, за ненадлежащее исполнение которых вас хотят привлечь к ответственности согласно внутренним документам организации возложено на конкретное лицо, в данном случае бухгалтера