Вызывали в налоговую на допрос свидетеля, но уведомление пришло позже срока
Пришло заказное письмо, вызывают в налоговую на допрос свидетеля . О чем будет идти речь в повестке не говорится . Не явка штраф 1000р . Но я получила письмо только вчера . А допрос должен был быть 18 дней назад ...
Ещё такой момент , у меня есть ип , но на момент вызова в налоговую я его можно сказать только оформила и ещё толком не начала деятельность . Налоги все уплачены..
, Ангелина, г. Тольятти
Заира Чупалаева
Здравствуйте.
Статья 51 Конституции РФ
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
Явитесь, послушайте с включенным в кармане диктофоном (это публичные отношения, а не частные — можно записывать), имеете право ничего не говорить.
Возможно Вас подозревают в уходе от налогов путем открытия ИП, вместо трудовых отношений с фирмой.
На письме должна стоять дата прибытия и Ваша подпись, без подписи Вы письмо не получали.