Неоднозначные формулировки в договоре купли-продажи нового автомобиля
Добрый день,
Планирую приобрести новый автомобиль у официального дилера(его адрес указан на официальном сайте марки в России)
в базовой комплектации + дополнительное оборудование.
Читаю договор и вижу следующие формулировки:
"2.1.2. Цена Автомобиля, указанная в п. 2.1.1 настоящего Договора, включает в себя:
- базовую стоимость автомобиля в соответствии с комплектацией завода-изготовителя;"
Прошу заменить фразу "базовую стоимость автомобиля в соответствии с комплектацией завода-изготовителя;"
на "стоимость автомобиля в соответствии со спецификацией" - отказываются, мол стандартный договор.
Прошу прислать спецификацию к автомобилю, в кот. указана фраза про дополнительное оборудование, получаю документ с
фразой "Дополнительные опции дополняют базовую комплектацию, либо заменяют соответствующую базовую опцию.":
"Базовая комплектация:
Дополнительные опции:
Дополнительные опции дополняют базовую комплектацию, либо заменяют соответствующую базовую опцию.
Зеркало заднего вида в салоне с автоматическим затемнением:
пакет включает опцию теплозащитное лобовое стекло с цветной полосой, датчик света и дождя".
ВОПРОС: Есть ли риск, что в рамках данного договора, я оплачу только базовую комплектацию без дополнительного
оборудования, а за доп. оборудование автосалон попросит дополнительные деньги?
Это развод на деньги или уловки юристов?
Если риск существует, то что делать, если автосалон отказывается вносить корректировки в договор?
Здравствуйте, Ирина.
Можете выложить договор и документы к нему (спецификацию или тот, что они прислали)? Потому что исходя из написанного на самом деле довольно сомнительные условия. Хотелось бы полностью договор посмотреть.