Каковы условия становления директором школы?
Здравствуйте, скажите пожалуйста: Может ли учитель с высшими инженерным и юридическим образованиями, но без педагогического занять пост директора школы? Если - да, то что для этого необходимо? Заранее спасибо за помощь.
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Сергей Баландин
Здравствуйте, Андрей!
Полагаю, что для занятия административной должности директора школа, высшего юридического и инженерного образования достаточно. Вместе с тем, вам необходимо ознакомиться с должностной инструкцией директора школы (вы с ней можете ознакомиться в отделе кадров вашей школы или Управления образования), в которой наверняка есть требования к стажу работы на определенных должностях и иные требования и условия. Удачи!
Сергей, спасибо вам большое за внесение ясности в мою ситуацию! Очень вам благодарен!