Как вернуть деньги за новую обувь до наступления сезона использования?
купила демисезонные сапоги летом в июне и уехала в командировку, в августе вернулась и поняла что поторопилась, нашла лучше. с момента покупки прошло полтора месяца, обувь я не носила. в магазине принять отказываются, говорят прошло 14 дней, но сапоги осенние, не ношенные и гарантия на них с 1 сентября. как составить жалобу правильно и вернуть свои деньги? сапоги 6300 руб
Здравствуйте. По сути магазин прав. Право на возврат у Вас сразу нет. Вы имеете право сначала на обмен, а потом уже на возврат товара, если у продавца не будет аналогичного. Ст. 25 ФЗ «О ЗПП»
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки
Поскольку сроки вышли, то соответственно обменять/сдать Вы не сможете.