Какой предусмотрен срок возврата денежных средств?

Я расторгла договор оказания услуг с центром здоровья, через 8 дней получила соглашение на расторжение договора (было прописано в договоре). Какой законный срок процедуры расторжения (по моей инициативе) и возврата на мой кредитный счет банка, который мне навязал центр здоровья, денежных средств кредита за минусом суммы за оказанные услуги.

, Татьяна, г. Уфа

Здравствуйте, Татьяна

Срок для возврата должен быть установлен в соглашении о расторжении договора. По закону «О защите прав потребителя» требование о возврате денежных средств должно быть удовлетворено в течении 10 дней.

По опыту скажу сразу: пишите претензию по неуплате с последующей подачей в суд иска о взыскании задолженности, процентов за пользование чужими денежными средствами, морального вреда, штрафа по закону и судебных расходов.

Только сначала узнайте об этой «клинике» побольше: есть ли суды (по адресу подсудность можно определить и узнать — это открытая информация), если ли исполнительные производства (на сайте ФССП данные так же открытые). Если всего этого нет, то по решению суда взыщете все и Вам вернут. Если уже много дел в суде и у приставов, то счета заблокированы и Вы вряд ли сможете получить свои деньги.

Удачи Вам в этой борьбе.Обращайтесь, если понадобится более подробная консультация