Как мне можно отказаться от интернет заказа?

Здравствуйте, я заказала комбидрез для похудения ,но по финансовой трудности я не могу его выкупить .Как и в какие сроки можно отказаться от заказа.Мне уже пишут смс о том ,что подготовлен иск за услуги представителя 12 000р. и гос.пошлина 470р.и за расходы компании 1837р.Что мне делать подскажите?

, Лилия, автодорога. Чита-Забайкальск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Лилия.

Мне уже пишут смс о том, что подготовлен иск за услуги представителя

Это обычная пугалка с целью принудить купить товар.

Закон РФ«О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Пригрозите статьей Самоуправство, если продолжится навязывание.