Требуется ли в данном случае разрешение на строительство?
добрый день. Хотим построить хозпостройку нежилую. На ленточном фундаменте из кирпича. До границы соседнего участка 3 метра. Требуется ли разрешение на строительство? Участок расположен в Тверской области
, Артем, д. Выползово
В соответствии с п. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ возведение объектов вспомогательного значения, к которым относятся хозпостройки, допускается без получения разрешения на строительство. Главное, чтобы вы являлись правообладелем земельного участка на каком-либо праве. Право владения землей необходимо для того, чтобы в последующем вы могли зарегистрировать право собственности на возведенную хозпостройку.