Возможно ли вступление в наследство спустя несколько лет?
Мои родители умерли 13лет назад. Сейчас я хочу вступить в наследство. Наследник я одна. Сейчас мне надо получить право собственности так как наш дом расселяют
, Екатерина, г. Москва
Надежда Дмитриева
Здравствуйте, Екатерина! п. 1 ст. 1154 ГК РФ установлен общий период для принятия наследства, который составляет полгода со дня открытия такового. Восстановить пропущенный срок вступления в наследство можно путем обращения в суд. Для этого нужно представить в суд доказательства уважительной причины пропуска данного срока.
Галина Гудкова
Если вы были прописаны вместе с родителями то можете пробовать все оформить через нотариуса. Если были прописаны отдельно, то вам действовать только через суд. Тогда обращайтесь к юристу вам составят иск в суд.