Как правильно переоформить срочный трудовой договор с директором?

Трудовой Договор с директором организации согласно Устава общества заключен на 5 лет с 03.06.2013г срок исполнения полномочий закончился, нужно ли заключать новый Тр. Договор на 5 лет от 03.06.2018г? В этом случае нужно делать увольнение и заново прием на работу согласно нового Тр. договора.? Или просто заключаем новый Тр.договор на новый срок, без увольнения и приема или можно к Трудовому договору сделать Доп соглашение оформить полномочия директора на новый срок.?

, валентина,
Максим Смирнов
Юрист, г. Иваново

Можно сделать дополнительное соглашение к трудовому договору о том, что он продлён на тот же срок. Посмотрите в заодно в Уставе юридического лица о продлении полномочий директора.