Как выселить жену и имеет ли она право претендовать на квартиру?
Здравствуйте. В браке мне досталась квартира, дарственная есть. Только на меня.
Развелись с женой, есть ребенок-инвалид (инвалидность подтверждена, но ребенок самостоятельный, ходит в школу) и ещё ребенок 2 года. Жена сидит дома по уходу, на работу не собирается.
Предложил жене купить новую квартиру, чтобы она туда переехала с детьми. Но она утверждает, что имеет право именно на эту как мать ребенка-инвалида, прописанного здесь. Как выселить жену с детьми в другую квартиру? Есть ли, действительно, статьи закона по которым она может претендовать на эту квартиру?