Нужно ли разрешение на глухой забор на время строительства?

Нужно ли разрешение на возведение временного глухого забора при строительстве двух этажного частного дома, строю дом ставлю глухой забор по периметру участка, сосед возмущается пугает судом

, Валерия, г. Кунгур
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Разрешение на строительство необходимо только для капитальных сооружений. Для возведения ограждения на период строительства отдельного разрешения не требуется. При этом, Ваш забор не должен заходить на границы чужого земельного участка.