Как вернуть себе паспорт, который изъял работодатель из-за недостачи?
У меня такой вопрос вам я работала в магазине у частников после 4 дня по проблемам сделали ревизию и вышло 19000 тысяч недосдача после этого у меня забрала паспорт и др сих пор не вернёт мне я попросила её мне паспорт нужен но она на это не соглашается и просит оплатить недосдача
Действия работодателя не правомерны, поскольку за изъятие и удержание паспорта предусмотрена административная ответственность. Для привлечения работодателя к ответственности и оказания помощи в возврате паспорта обратитесь с заявлением в полицию. В случае спора относительно недостачи в период Вашей работы, работодатель пусть обращается в суд и доказывает, что в она возникла по Вашей вине.
я отдал документы на замену паспорта в 45
Пришел получить новый паспорт а на обложке где написано паспорт полоса похожая на суперклей толщиной с палец
На паспорте попросил поменять обложку.
Мфц отправило в паспортный стол от туда его вернули
В мфц предложили мне заплатить 1500 рублей чтобы поменять паспорт.
Я съездил в паспортный стол
В паспортном столе сказали что это ламинатор так работает и менять они мне обложку не могут, так как меняется только паспорт и эта полоса во весь паспорт не является браком паспорта
Если я не хочу получать паспорт который лежит в мфц могу и не получать вовсе
Могу ли я поменять на нормальный паспорт без полос клея или ламинации?
Здравствуйте.
Я устроилась в магазин Ароматняй Мир 15.05.2026 года, т е еще не отработала и месяца. За все время работы мне еще ни разу не платили ни аванс не зарплату.
У нихоплата происходит 12 и 27 числа.
Прошла ревизия и выпала недостача, недостачу делят на всех работников.
Я тут еще на испытател ном сроке.
Вопрос у меня такой:
Еще ни копейки мне не заплатилт и еще я не отработала даже полный месяц - имеют ли они права на меня тоже вешать недостачу?
Здравствуйте. Скажите, как привлечь к ответственности работодателя, который нарушает трудовое право?
Я оформлена в компании по ТК РФ, работаю в Москве. Устроилась в компанию в течение последнего месяца (ещё не прошло и месяца, всего лишь 6 рабочих смен), а территориальный менеджер уже с первых рабочих дней буквально садится мне на шею.
Вместо того, чтобы проводить обучение, грамотную стажировку и адаптацию своих новых сотрудников он постоянно пишет угрозы в общем чате, о бесконечных штрафах ни за что для новых сотрудников в том числе. Игнорирует производственные проблемы и собственные косяки. Разговаривает с сотрудниками как со своими личными «рабами». Приезжаю на работу на час раньше, иначе невозможно выложить поставку так как работаю одна на точке, а с начала рабочей смены у меня постоянных поток людей. На что мне приходит от него вот такой ответ: вы должны всё успевать, этот лишний час вам оплачивать никто не будет. И пишет мне: «это ваши проблемы, никто не будет оплачивать вам дополнительный час».
Хорошо, а ты тогда на что, «горе-руководитель»? Очень интересно и хочется ответить.
Далее. Ночная логистика постоянно путает старый и новый привоз, а потом ещё и надменно приезжает, смотрит мне в глаза издевательски как будто они ни в чем не виноваты. А руководитель их ещё и защищает и говорит что под меня никто не будет подстраиваться. И недостачу за их недовоз уже директор хочет приписать мне как штраф, якобы я не досмотрела и не просчитала. А когда спрашивается я должна это всё считать если с утра у меня стоят люди, и я ещё должна счетем и разбором поставки заниматься? Пусть сам приезжает и считает.
И это я всего 6 дней в компании ещё только отработала! Я в шоке от наглости. Компания «Милти». + за постоянные экстремальные условия и нервную систему мне тоже никто не доплачивает в торговых центрах периодически случается эвакуация всвязи с пожарной тревогой. А он полностью игнорирует все эти аспекты.
Добрый вечер . Я прошла процедуру банкротства 7,апреля 2026г . меня признали банкротом , а 19 мая мне наложили арест на мой счет в пользу взыскателя НАО ПКБ в размере 53 118р . Мое фцб которое занималось моим банкротством направило ходотайство чтобы мне вернули мои деньги которые пристав списал и что я банкрот и они неимеют никаких прав блокировать мой счет . Но сегодня мне пришол отказ и я незнаю что мне теперь делать .
Добрый день. Сотрудники полиции изъяли сотовый телефон в 2019 году еще в рамках уголовного дела как вещественное доказательство по ст. 159 ч. 3 УК РФ, но потом переквалифицировали ст.159 ч. 1 УК РФ. По итогу дело было закрыто не дошло до суда. Долго пытался забрать свой же телефон но кормили завтраками только в марте 2026 года кое как удалось добиться чтобы вернули данный телефон в итоге он оказался испорченым был полностью расклееный телефон. Написал заявление в полиции что отказываюсь забирать написал заявление в прокуратуру ответ был от них что доказано что данный телефон повреждён и нужно обратиться в суд. По каким статьям можно взыскать с отдела полиции за материальный вред причинённый сотрудниками полиции по ГПК РФ