Что делать, если водоканал хочет отрезать центральный водопровод?
Здравствуйте, у нас в частном секторе случилась беда, на центральной трубе водопровода, которая идет по улице, появилась утечка. Своими силами не можем отремонтировать, водоканал отказался ремонтировать и сказали обрежут нам трубу в месте утечки. Подскажите как нам быть
, Виталий, г. Прокопьевск
Сергей Степанов
Здравствуйте Виталий,
Для начало Вам надо выяснить на чьём участке находится место утечки, т.е. в чьём ведении. Просто бывает так, что труба одна, а проходит по участкам в разные ведениях (управляющей организации, водоканала или в обще в частной собственности). После этого обращаться к ним с письмом. Если ничего не предпримут, тогда обращайтесь на них в прокуратуру.