Можно ли после получения вида на жительство сделать временную регистрацию вместо постоянной?
Добрый день,подскажите пожалуйста,муж гр.Украины,получил вид на жительство.В течение 7 рабочих дней ему нужно сделать регистрацию постоянную на срок 5 лет,как и вид на жительство выдается (5лет).В данный момент постоянную регистрацию сделать не получается,можно ли сделать временную сроком на 1 год?!Квартира не приватизированная,может ли сделать регистрацию на 1 год любой прописанный там человек,или надо всем прописанным присутствовать при этом?!спасибо!
, Илона, г. Наро-Фоминск
Елена Искибаева
Здравствуйте!
В данный момент постоянную регистрацию сделать не получается, можно ли сделать временную сроком на 1 год?! Квартира не приватизированная, может ли сделать регистрацию на 1 год любой прописанный там человек, или надо всем прописанным присутствовать при этом?!
Допустимо иметь временную регистрацию. Максимальный срок — 5 лет, можно и меньше, но затем продлевать ее после окончания.
Если квартира неприватизирована, то нужно согласие всех зарегистрированных в квартире лиц. Требуется их присутствие в отделе регистрации УВМ.