Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как правильно оформить приказ о приеме на работу?
Доброго дня!
Мы работаем в районах Крайнего Севера и приравненных к нему местностям. Зарплата сотрудников складывается из оклада, северной надбавки, районного коэффициента. Оклад и районный коэффициент — величины постоянные, а северные надбавки зависят от района, в котором работает сотрудник; от возраста сотрудника; от продолжительности его работы (проживания) в данном регионе иным словом величина переменная. Унифицированный бланк приказа о приеме на работу (формы № Т-1 и Т-1а), утвержденный постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 № 1, предусматривает указание «чистого» размера тарифной ставки (оклада) без включения любых надбавок. А для надбавок, которые установлены работнику, выделены отдельные поля (надбавки компенсационного и стимулирующего характера, премии и.д.) Отдельной графы для указания районного коэффициента в унифицированной форме нет. Как правильно прописать северные надбавки с учетом их изменений и районный коэффициент в приказе о приеме на работу во исполнение ч.1 ст. 68 ТК РФ.
С 1 января 2013 г. формы первичных учетных документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, не являются обязательными к применению. Вместе с тем обязательными к применению продолжают оставаться формы документов, используемых в качестве первичных учетных документов, установленные уполномоченными органами в соответствии и на основании других федеральных законов (например, кассовые документы).
Поэтому Вы можете составить свой образец приказа и включить в него все необходимые пункты.
Даже в этих формах, в графах указано оклад (тарифная ставка, надбавка) можете там прописать все надбавки. включая РК и ПН.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При приемке квартиры в Новостройке в Москве. Можно ли не подписывать Акт приема-передачи в день осмотра, если отсутствуют серьезные замечания ?
Что делать если в Акте есть пункт "Осмотр квартиры Участником долевого строительства произведен. Претензий по техническому состоянию Квартиры и качеству выполненных в ней работ нет." ? Добиваться чтобы его убрали ?
, вопрос №4852282, Иван Устюгов, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Вопрос такого характера. Мичман ВМФ, находится в зоне проведения СВО, так сказать откомандирован, отправил письмо на имя командира в/части где проходил службу, с просьбой провести расследование по факту не получения единовременной выплаты за полученное ранение, ранение получил в октябре 2024 года. Согласно приказа МО РФ 236 от 22 апреля 2022 года, решение на выплату принимает командир в/части на основании рапорта военнослужащего и предоставленнлй справки. Правильно ли думает мичман, что с этим вопросом должен заниматься командир части от которой он отклмандирован. Как понял из приказа речь идёт про командира части где он находиься на текущий момент. Тем более о получении ранения узнали только в текущий момент из письма.
, вопрос №4852097, Кирилл, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я являюсь инвалидом третьей группы и многодетной матерью. Воспитывала двух детей опекунов один из которых является участником СВО девочку я усыновила
С 2023 г., работала в ПДН по август 2024 г. С августа 2024 г. взяла отпуск без содержания до мая 2025 г. По состоянию здоровья так как в марте 2024 г. моего сына избили 15 человек при вымогательстве денег. Во время разбирательств началось давление со стороны преподавательского состава, а также школьников. Среди этих детей были дети которые участвовали в школьном совете они были знакомы с начальником ПДН она в свою очередь встала на их защиту, так как она вела с ними непосредственную работу, с которой, очевидно, не справилась. В последующем началось преследования и давление со стороны начальства в мою сторону. Меня заставляли создавать протоколы собраний, которые не проводились, для «отведения глаз» и чтобы начальник не потерял места или не получил никакого наказания.
После трех месяцев работы моя нервная система не выдержала и я начала болеть, и бояться за жизнь своего ребенка, мы были вынуждены переехать в другой город. При переезде в дети были устроены в школу, мне была необходима работа, мы оплачивали съем квартиры. В декабре 2025г., из-за возникшей необходимости устроилась в детский сад , зная что не возникнет спора интересов, так как это равняется педагогической деятельности.
По возвращению я вернулась на прежнее место работы. Далее мы сдавали налоговую декларацию, в которой я забыла указать работу в детском саду, далее мне пришел ответ об моей декларации. В которой оказались ошибки. Меня вызвали и поставили только два условия либо уволится по собственному желанию, либо по статье. Выбора не оставалось.
Уволилась по собственному желанию из-за давления. Мне предоставили копию документов в которой были прописаны ошибки которые я допустила во время заполнения декларации я написала объяснительную в которой полностью изложила причины ошибки которые прописал мне прокурор носили следующий характер ст. 1 федерального закона от 25.12. 2008г. 273 «о противодействии коррупции»
Далее меня пригласили в отдел кадров которым я написала объяснительную, которая не повлияла никак. Я была готова к дисциплинарному взысканию. отношение неправильно справедливости как таковой нет как быть как правильно поступить?
, вопрос №4851734, Салито, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
у меня работает сторож на 0.5 ставки по основной должности, мне нужно, чтобы он еще работал оператором на 1 ставку на период отопительного сезона. Он. согласен. Как правильно оформить приказ, договор ?
, вопрос №4851568, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В военской части в выписках из приказов было не правильно указана дата гибели моего и поэтому мне задерживают выплаты и оформление пенсии. Обращалась в часть,но они не шевелиться. Как мне быть?
, вопрос №4850343, Надежда, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.