Как выселить недобросовестного квартиросъемщика?

Добрый день!

У меня вопрос о выселении из моего жилья недобросовестного квартиросьемщика. Срок договора истек, плату за аренду и коммунальные платежи не платит более года. Добровольно освободить жилье отказывается. Заранее спасибо. С уважением,Елена

, Елена, г. Ярославль
Кристина Беликова
Юрист, г. Сердобск

Здравствуйте!

Некоторым гарантом соблюдения договора становится прописанная неустойка. Если квартиранты нарушат условия договора, они будут обязаны выплатить денежный штраф.

Взыскать неустойку можно через суд. Если правильно составить договор аренды/найма, то проблем с выселением можно избежать в большинстве случаев.

Вместе с тем нужно знать, что принудительное выселение допускается исключительно на основании судебного решения, даже в случае привлечения уполномоченных органов

Т.е Вам нужно обратиться в суд для выселения квартирантов