Продажа энергетических напитков в Санкт-Петербурге
Добрый день, я хотела бы узнать, есть ли возрастные ограничения по продаже безалкогольных энергетических напитков в Санкт-Петербурге?
, Александра, г. Санкт-Петербург
Юлия Иванова
Здравствуйте. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области действует областной закон.
Данным законом (Областной закон Ленинградской области от 12 мая 2015 годаN 45-оз )установлено:
Статья 3. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков
Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
1) несовершеннолетним.