Надо ли расторгать договор с ПАО "МТС" в случае смерти заказчика, если квартира не приватизирована?
В 2008 году мою бабушку подключили к телевидению в 25 каналов (16 кое-как рабочих) в старый советский кабель (переключив антенну лишь в щитке), сказав что отрубают коллективную антенну. Тогда за неё надо было платить 35 рублей. Подписи бабуля на договоре не ставила — там подпись мамы (подключающим было всё равно). Мы много лет платили. Бабуля умерла в мае этого года. Сейчас плата уже 135 рублей в месяц. Телевидение перешло ПАО «МТС», мы ходили в два офиса расторгнуть договор, но там лишь сканировали свидетельство о смерти, ничего не принимают, а жалобы в жалобную книгу писать бесполезно. Квартира, в которой проведено было телевидение находится на социальном найме. У нас уже новый ответственный квартиросъёмщик, но заявление от всех жильцов с выпиской из домовой книги тоже не принимают. Мы писали обращение в компанию через интернет, нам пришло электронное письмо с информацией, что о смерти абонента они знают, и что расторгнуть можно будет, когда вступят в права на квартиру (Но квартира не приватизирована). Доказывать что-то консультантам бессмысленно — разрыв инструкции. Если мама вступит в наследство, то она обязана будет отплатить абонентскую плату за все месяцы, что необходимо ждать для вступления в наследство? Нужно ли будет расторгать договор? В договоре нет пункта о смерти, только о смене места жительства. Кабель уже срезан и болтается в подъезде, так как не хотелось дырявить дверь при подключении нового телевидения. Если ПАО «МТС» что-то потребует, а иначе зачем они не расторгают договор, что нам лучше им ответить и какие доказательства лучше заранее собрать? Действителен ли договор без подписи бабули, или это уже не важно за давностью лет? Прекратил ли он действие, как МТС узнало о смерти абонента?